Рады приветствовать Вас на форуме "KHR: Bottom of the Hell". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации. Игровые локации будут недоступны до принятия в игру.

На нашей ролевой рейтинг игры NC-17. Это означает, что допускаются романтические отношения между персонажами. Секс, насилие, то есть причинение вреда персонажам разрешается. Мат в умеренных количествах, но с условием, что он не влечет за собой конфликт игроков. В противном случае администрация покусает вас еще большим матом. В общем все в умеренном количестве.

Время и погода в игре:

Время:
20 сентября раннее утро 8-10 часов (19 сентября. 17-20 часов)
Погода:
Сицилия - Временами дождь, +17
В Альпах холодно, -26

Навигация по квестам:

Занзас и Скуало, Мукуро
Фран, Расиэль, Маммон и Бел
Тсунаеши, Ямамото, Гокудера(!)
Риккардо, Гвидо и Даниэла
Дино и Хибари(!)

Шевелимся товарищи, не спим

В игру требуются:

Вся партия Джессо
Гокудера Хаято
Кея Хибари

AR состав персонажей

Администрация

Mukuro Rokudo

Инквизитор форума и главный бумагомаратель. Обращайтесь с любыми вопросами.

Xanxus

Вредный дизайнер. Любые вопросы, ответственный за тех.часть.

KHR: Bottom of the Hell

Объявление

В игру требуются неканоны в Вендиче и Червелло, Гокудера Хаято, Савада Тсунаеши, Хром Докуро, а так же AR состав персонажей.

Никто не говорил, что игра заморожена/остановлена/закрыта. Наш дурдом жив, так что оповещаем администрацию о своем присутствии (желании играть) и возобновляем игровой процесс.

Форуму требуется модератор по пиару.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KHR: Bottom of the Hell » Flashback » ФШ№2 Джотто, Гокудера, просто один беспокойный вечер в библиотеке.

ФШ№2 Джотто, Гокудера, просто один беспокойный вечер в библиотеке.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участвующие персонажи: Гокудера Хаято, Джотто
Ситуация: Джотто сидит в библиотеке на подоконнике отдельно от Цуны и пытается понять как устроен этот загадочный мир 400 лет спустя. Гокудера заходит за книгой и путает его с Децимо - потому что тот сидит против света, то есть цвет волос сложно разглядеть.
Общие условия: встреча происходит в библиотеке, время около семи часов вечера, солнце еще высоко, но уже чувствуется вечер. Рядом с Джотто на подоконнике сотовый телефон. Джотто собирается с духом, чтобы до него дотронуться, потому что у него боязнь телефонов. Ну как боязнь телефонов - трепетное отношение ко всем бытовым приборам. С утра, например, его трепетное отношение убило микроволновку. Два месяца и еще полторы недели до событий ролевой.

Отредактировано Giotto (2010-05-30 19:33:39)

0

2

В принципе, в тот момент Вонгола Джотто был бы вполне доволен, если бы нашлось любое, абсолютно любое дело, помимо того, на коорое он вот уже полчаса не мог решиться.
Примо сидел в библиотеке - своем личном убежище и как завороженный смотрел на маленький сотовый телефон. Сотовый телефон он одолжил у охранника, клятвенно пообещав, что вернет его в целости и сохранности. Кажется молодой человек был не очень рад просьбе Примо, но телефон все же отдал.
Джотто нес эту вещь очень осторожно, точнее, так, словно телефон может его укусить.
И теперь ему предстояло самое трудное: заставить себя разобраться как эта вещь работает.
В процессе Джотто рассортировал книги на полках с первой по пятую ближайшего к себе стеллажа, поправил фикус на столе рядом с компьютером, посчитал количество чистых листов в ящике, наконец, сказал себе, что его поведение недостойно мужчины и сел напротив сотового телефона.
Причина по которой Примо так странно реагировал крылась в недавней психологической травме - все было в меру понятно, они с Децимо ехали в одной из этих автомобилей, Джотто смотрел в окно на огромные, странной формы здания, горящие вывески и вдруг прямо рядом с ним раздался громкий треньк, подобного которому он никогда не слышал в жизни. Это было очень неожиданно и заставило относиться к кричащей штуке с опасением. Тем более, что с виду у нее не было ничего способного произвести подобный звук.
Но недоверие недоверием, а Джотто был не из тех людей, которые предпочитают жить в страхе и неведении. Сделав глубокий вдох он потянулся к сотовому телефону.
Параллельно его взгляд пытался найти что-нибудь, хоть что-нибудь, хоть что-нибудь, что могло бы срочно потребовать его внимания. Джотто нашел - это был старый глянцевый альбом с видами достопримечательностей  Флоренции.
Джотто решил, что не будет большого вреда, если он посмотрит на купол Санта-Мария-дель-Фьорре перед тем как браться за странное порождение человеческих технологий.
Он открыл альбом на первой странице очень внимательно всматриваясь в фасад палаццо Строцци.

Отредактировано Giotto (2010-05-31 11:58:47)

0

3

Библиотека располагалась в самом конце длинного коридора на одном из этажей особняка Вонголы. Чтобы попасть туда, нужно было пройти мимо кабинета Десятого, миновать зал заседаний и кабинеты некоторых Хранителей. Немаленький путь с жилого этажа, поэтому Хаято дважды подумал, действительно ли ему так сильно нужна эта книга именно сегодня, прежде чем вышел из своей комнаты. Однако вечер скоротать было нечем, работы тоже не предвиделось, так что очередной том какой-нибудь энциклопедии о неизвестном и загадочном был неплохой перспективой на остаток дня.
Приоткрыв тяжелую дубовую дверь, юноша неторопливо прошел вглубь помещения, осматриваясь. Книгохранилище Вонголы было одним из самых крупных в Италии, и могло похвастаться такими экземплярами, которых не было даже в национальной библиотеке Марчиана. В некотором роде это место было одним из самых предпочтительных для Гокудеры, но бывал он здесь нечасто. А потому до сих пор иногда немного путался во всех этих высоких стеллажах с увесистыми фолиантами. Так что на поиски необходимой книги у него ушло несколько минут.
"Неплохо бы приставить сюда какого-нибудь библиотекаря, чтобы следить за порядком", - подумал парень, поморщившись от пыли, покрывающей книжную полку, на которой стоял нужный ему том. Уже по одному внешнему виду было заметно, что библиотекой - по крайней мере, ее отделом, посвященным научной фантастике, - пользовались редко.
Достав необходимую ему книгу и открыв первую страницу, Хранитель на ходу принялся листать ее, с особым трепетом рассматривая каждый лист. Судя по внешнему виду, книга была довольно старой, но ее значимость от этого не уменьшалась. Полностью погруженный в изучение добытой энциклопедии, Хаято не сразу заметил, что по невнимательности свернул не туда. Опомнился он только услышав тихий шум движения. Тут же подняв голову, Гокудера немного прищурился - окрашенные малиновым лучи заходящего солнца мягко ложились на силуэт человека, сидящего прямо напротив него в кресле. Знакомые очертания плеч и торчащие волосы безошибочно подсказали, кто находится рядом перед ним.
- Джудайме! - расплывшись в приветственной улыбке, Хаято подошел поближе, немного склонив голову. - Рад вас видеть! Что вы здесь делаете в такое время?
Хранителю казалось, что босс сейчас должен находиться у себя в кабинете, однако сам факт присутствия Тсунаеши в библиотеке немного удивил его. Впрочем, Гокудера был рад видеть Десятого всегда, вне зависимости от того, где они находились.

0

4

- Джудайме! Рад вас видеть! Что вы здесь делаете в такое время?
Приветливый голос вывел Джотто из здумчивости. Задумчивость была обусловлена простым вопросом "что делать дальше?" ответа на который не было. Были альбом с видами Флоренции и телефон.
Последнее было "несправедливо" но, увы, это "несправедливо" он не мог даже выбросить - оно было чужим.
Гокудеру Хаято Джотто знал, вернее знал о нем, видел его на фотографиях, видел изредка, когда появлялся из кольца и глазами Цуны, после того как жизнь так странно переплела их с потомком, он тоже его видел. К Хранителю Урагана у него было двойственное отношение. Тот напоминал ему его лучшего друга, но при этом он не был этим лучшим другом, поэтому его присутствие как правило наполняло Примо смесью одновременно ностальгии и боли.
В тот момент, впрочем, то легкое горько-сладкое чувство было вытесненно искренней радостью. В принципе, Джотто был в состоянии в котором он открыл бы дверь Свидетелям Иеговы и согласился поговорить о Христе часик-другой.
- Боюсь, вы обознались, сеньор. Мое имя Джотто, но я буду рад приятной компании не меньше Децимо. - Учтиво ответил Джотто, встав с подоконника и слегка поклонившись. Мягко прошуршала его мантия, задевая телефон, громко треснул сам сотовый ударившись об пол. Джотто посмотрел вниз на упавшую вещь. Он искренне надеялся, что эта трещина на маленьком экранчике не означала ничего плохого. - Как вы думаете с ним все в порядке? - Подняв телефон Примо продемонстрировал его Гокудере.

Отредактировано Giotto (2010-05-31 12:03:23)

0

5

Парню хватило минуты, сопровождаемой непривычно глубоким и бархатистым голосом, чтобы понять, что перед ним совсем не Десятый. Человек, безумно похожий на Джудайме, тот, о котором Хаято неоднократно слышал не только от остальных Хранителей и босса, но и от отца, Шамала, Реборна.. Вонгола Примо, основатель семьи, которой парень посвятил свою жизнь.
"Как он здесь оказался? И что делает?.." - удивлению Гокудеры не было предела. Разумеется, к Джиотто он относился с огромнейшим уважением и почтением, ведь так он был воспитан - в полнейшей преданности к Вонголе. Но столкнуться сейчас с этим человеком было для Хаято не просто неожиданно или непривычно - невообразимо. И сейчас, немного сбитый с толку, он пытался вести себя достойно своей должности.
- Прошу прощения, Примо, я ошибся. Гокудера Хаято, Правая рука Вонголы Дечимо, к вашим услугам, - проговорил он на итальянском.
Поспешно склонившись в учтивом поклоне, юноша набирался смелости чтобы задать тревожащие его вопросы стоящему перед ним человеку, когда раздался громкий треск. Подняв голову, Хаято удивленно выдохнул, заметив мобильный телефон в руках у Джиотто. Сам факт того, что давний предок Савады держит в руках предмет, относящийся к бытовой технике, немало удивил юношу. Совсем непривычно было видеть эти два сочетания вместе - современные технологии и живую памятку о четырехсотлетнем прошлом.
- В порядке? - Хаято перевел рассеянный взгляд на сотовый, и тут же покачал головой, усмехнувшись. Даже одного взгляда хватило бы, чтобы понять, что простой царапиной это не назовешь. - Нет, боюсь, с ним не все в порядке. Трещина на дисплее - это серьезно. Удивлюсь, если он еще работать будет.

0

6

- Не будет работать? - Джотто недоуменно посмотрел на телефон в своей руке. - Но неужели такая важная вещь...О, я прошу простить мои манеры, разумеется, я рад знакомству. - Примо снова учтиво поклонился. - Вы достойно служили моему преемнику долгие годы. - После этого он посмотрел на Гокудеру внимательно, пристально, словно бы взгляд был словами, которые он не стал говорить. И тут же его внимание снова переключилось на предмет в своей руке. - Вы не могли бы проверить, будет ли он работать? Видите ли это не моя вещь и я обещал хозяину, что сохраню ее. Это обещание очень для меня важно.
Особенно учитывая, что, увы, это было бы не первым нарушенным обещанием, касательно бытовых приборов. О микроволновке Джотто тоже "обещал".
Оставалось надеяться, что Гокудера Хаято - по-совместительству еще и лекарь для сотовых телефонов, очень хороший лекарь.
Перед глазами стоял неуверенный, немного укоризненный взгляд молодого охранника. Сразу видно было, что для него эта вещь имела большое значение. Джотто почувствовал горечь, что сломал то, что было кому-то так дорого.

0

7

Хаято переводил недоуменный взгляд с лица Джиотто на телефон, который тот сжимал в руках. Искреннее огорчение, отражавшееся на лице Первого вводило юношу в замешательство - он никак не мог подумать, что какой-то хлам сможет так сильно расстроить босса. Казалось бы - ничего особенного, простая дешевая железка, каждый член Вонголы мог бы позволить себе с десяток таких. Но почему-то ее поломка встревожила мужчину. Все еще находящийся под впечатлением от неожиданной встречи, Гокудера внимательно слушал Джиотто, польщенный тем, как о нем отозвался основатель семьи Вонгола.
- Для меня честь слышать такие слова от вас, Примо, - Хранитель смущенно отвел взгляд, переключив все свое внимание на сломанный сотовый. - Конечно, я сделаю все, что в моих силах.
Взяв в руки телефон, Гокудера пристально осмотрел его на предмет повреждений. От столкновения с поверхностью, судя по всему, пострадал только дисплей, на котором была длинная трещина. Но если батарея или внутренние платы не были повреждены, аппарат должен был работать. Проверить это можно было только одним способом.
"Теперь понятно, почему он так волнуется. Данное обещание нарушить нельзя, даже если телефон сломался не по его вине", - с восхищением думал Хаято, отыскивая необходимую кнопку на панели мобильного и зажимая ее. Через пару секунд экран загорелся белым цветом и появилась приветственная заставка.
- Кажется, все в порядке. По крайней мере, сам сотовый функционирует, а царапину на дисплее можно будет заменить в ремонтной мастерской, это не особо страшное повреждение.
Протянув руку, Гокудера продемонстрировал мужчине работающий телефон, светлый экран которого прочерчивала темная линия. Не считая этого небольшого изъяна, аппарат работал так же, как и до этого

0

8

Новость несомненно нельзя было отнести к приятным. В конце концов, как бы сам Примо не относился к этой странной вещи, а она принадлежала другому человеку. Человеку, которому была дорога.
Но моральные диллемы моральными диллемами, тем не менее про такт забывать не стоило:
- Пожалуйста, называйте меня просто Джотто, сеньор. - Попросил Первый. -  Примо - это титул босса, а босс Вонголы сейчас Децимо. - Он мягко улыбнулся, - и если возможно, давайте перйдем на ты. Официальное обращение заставляет меня чувствовать себя старым.
То, что сотовый не был окончательно испорчен радовало, хотя это не отменяло того простого факта, что перед охранником придется извиниться. Правда, при виде включенного телефона Примо испытал двойственные чувства. Все же тот все еще внушал некоторый безотчетный ужас.
- Что касается телефона, вы не могли бы сказать, где я могу найти ремонтную мастерскую и как много времени потребуется, чтобы починить поломку? - Правда, тут вставали такие  простые проблемы как то, что, во-первых, Джотто не мог далеко отойти от Цуны и, во-вторых, то, что денег у Примо разумеется не было.

0

9

Несомненно, голос Джиотто и его мягкая улыбка способствовали искреннему расположению к нему. Однако просьба, прозвучавшая от него, смутила Хранителя еще больше, чем само появление мужчины в библиотеке. Сама мысль о том, что Гокудере придется обращаться к Первому боссу Вонголы по имени, да еще и на "ты" казалась юноше кощунственной. С другой стороны, противиться просьбе Примо он не мог. Довольно сложный выбор.
- Как скажете, При.. Джиотто, - стушевавшись, Хаято поспешно опустил взгляд. Обращение по имени - еще ладно, но такого фамильярства как "тыканье" он себе позволить не мог, даже через силу.
- Не сочтите за дерзость, но я не могу обращаться к вам на "ты". Пусть главой Вонголы сейчас является Джудайме, но вы - по праву первый босс и основатель семьи, и я не могу высказывать подобное непочтение вам. Но вы абсолютно вправе говорить со мной так, как вам будет удобнее.
Решив не продолжать дальше эту тему, чтобы не перечить больше Примо, Гокудера переключился на проблему с телефоном. Повертев его в руках, он хотел-было отдать его обратно Джиотто, однако передумал, решив взять на себя вопрос починки аппарата.
- Конечно, здесь полно ремонтных мастерских, и для ремонта не понадобится много времени, - помедлив, Хаято улыбнулся. - Могу ли я взять это на себя? Вам не стоит беспокоиться, я позабочусь о том, чтобы через день телефон вернули вам обратно в идеальном состоянии.
Мысленно парень уже прикидывал, к кому ему стоит обратиться, чтобы починить сломанную технику. Для Правой Руки босса мафиозной семьи эта "проблема" была сущим пустяком - достаточно было одного звонка нужному человеку.

0

10

Тепло улыбаясь, Джотто мягко коснулся ладонью руки Гокудеры:
- Еще когда я был боссом, я верил в компромиссы, это не изменилось. Но я надеюсь, ты не против, если я буду обращаться к тебе не так официально? В конце концов, мы одна Семья.
Среди вещей, коотрые многие замечали в Джотто, он всегда очень легко шел на физический контакт. Коснуться ладони собеседника, слегка приобнять, положить руку на плечо - все это для Примо были вещи столь же естественные, как дышать, просто часть разговора, помогающая передать чувства.
Услышав про ремонт Примо с сомнением посмотрел на телефон в руке Гокудеры:
- Честно говоря, я даже не знаю, что делать. Мне неловко тебя просить, но в подобных вещах я совершенно беспомощен. Боюсь, у Децимо не всегда хватает времени, чтобы меня учить, а когда я пытаюсь научиться сам, результат непредсказуем. - Джотто задумчиво посмотрел на телефон, немного печально. - Мир так сильно изменился за четыре столетия. - Встряхнувшись Примо отогнал невеселые мысли. В тот момент было не время предаваться ностальгии. - Как бы там ни было, мне не стоит брать на себя то, с чем я не справлюсь. Пожалуйста, если это возможно, помоги мне починить эту вещь. И если я могу сделать что-то, чтобы отблагодарить тебя за помощь, я буду счастлив это сделать. - Джотто учтиво поклонился. - Мои возможности и ресурсы ограничены, но будем надеяться энтузиазм это компенсирует. - Улыбнувшись снова он чуть отступил и сел в кресло. - И разумеется, я всегда буду рад поговорить с тобой. - Отчасти его предложение было обусловлено тем, что поговорить кроме Цуны ему было и не с кем. - Я не твой босс и ты не обязан мне подчиняться. Но ты член моей Семьи и, если я могу чем-то помочь, я буду рад помочь.

0

11

Ощутив легкое прикосновение теплой ладони, Хаято удивленно поднял недоумевающий взгляд на Джиотто. Первым инстинктивным порывом было отдернуть руку, но это могло бы показаться знаком неуважения, да и причин так поступать у юноши не было. Поэтому он не шевельнулся, продолжая внимать словам Первого.
- Разумеется, как вам будет удобнее, - повторил Хранитель, ничуть не смущенный или обеспокоенный подобным обращением. С утверждением Примо об одной Семье он был полностью согласен.
Постепенно, все больше погружаясь в разговор с боссом, парень чувствовал, что общение с этим человеком совершенно не напрягает его. Первоначальное смущение уступало место вежливой внимательности, а каждое слово моментально улавливалось, стоило ему слететь с тонких губ. Да и, казалось бы, пустячная проблема сломанного мобильника беспокоила Хаято не меньше, чем самого Примо - ему совсем не хотелось, чтобы мужчина расстраивался из-за нарушенного обещания, пускай оно и касалось такой ерунды.
- Я все понимаю, Джиотто. Не волнуйтесь, меня совершенно не затруднит помочь вам с этим, - Гокудера понимающе улыбнулся. Основатель могущественного мафиозного клана сейчас совсем не казался тем грозным и суровым человеком, которым его представляло преимущественное большинство других мафиози. Хаято подумал, что подобная ответственность вовсе не предполагает за собой черствость или бессердечность.
"Да и что мне вообще известно о Первых Хранителях? Только то немногое, что и так знает почти каждый. О том, что это за люди, практически никто не имеет настоящего представления."
В этот момент Примо показался Гокудере очень приятным человеком.
- Что вы, еще рано благодарить, - юноша протестующе замахал руками, едва не выронив повторно злосчастный сотовый. Затем, опомнившись, положил его в карман джинсов, от греха подальше.
Последние фразы, прозвучавшие из уст Джиотто, зацепили Хаято воспоминанием о Тсунаёши, которое тут же омрачило лицо парня.
- Хех.. Благодарю за инициативу, но только вряд ли вы чем-нибудь сможете мне помочь, - на губах Хранителя расцвела слабая усмешка. - Ведь сомневаюсь, что даже вам известна причина того, что происходит с Джудайме в последнее время.

0

12

Удивительно как люди, которые были так близки Цуне, столько пережили рядом с ним, могли не понимать элементарных вещей.
Джотто только покачал головой, невесело улыбаясь:
- Ты прав в одном, я не стану объяснять тебе, что происходит с Децимо. Я не вижу в этом смысла. Если ты его друг, то должен понимать и сам, а если ты не его друг, тебе незачем об этом знать. - Неожиданно его взгляд стал намного холоднее, всего на секунду, а потом он снова мягко улыбнулся. - Цуна очень дорог мне, дороже всех из ныне живущих, потому мне больно видеть, что с ним происходит. Но намного больнее мне видеть людей, которые называют себя его друзьями и то, что они делают.
Он отстранился, сел на кресло, чуть склонив голову, задумчиво побарабанил пальцами по столу, снова перевел взгляд на Гокудеру:
- Я сказал, что ты прекрасно служил моему преемнику, и я говорил то, что думаю. Децимо не мог найти лучшего союзника и защитника. Как его Правая Рука ты превосходен, поистине человек на которого можно положиться и которому можно доверять. Но я совсем не знаю тебя самого. Что ты за человек? Я не знаю, но я узнаю, если ты ответишь мне всего на один вопрос: кто для тебя Цуна?

0

13

Несколько секунд Гокудера молча пристально всматривался в лицо Примо, пытаясь получше понять, что он имеет ввиду. Затем смущенно отвел взгляд, опустив его вниз. В словах Первого босса ему почудился упрек. Да и сам ответ звучал довольно неоднозначно.
Юноша открыл-было рот, чтобы начать оправдываться, однако тут же передумал. Он не видел в этом смысла, так как простыми словами ничего не докажешь, а переубеждать Джиотто сейчас было бы как минимум глупо.
"Я понимаю. Но не знаю причин, приведших к этому", - единственное, что пронеслось в его голове, но так и не сорвалось с губ.
Разумеется, Хаято не заметил изменений во взгляде Примо, но ему хватало и слов, которые тот произносил, чтобы понять, что это не простой разговор. Проверка, испытание, интерес - от изменения названия сам смысл не менялся.
- Благодарю за столь приятные слова в мой адрес, - выпрямившись, Гокудера учтиво склонил голову. - Однако для того, чтобы оправдать их мне еще предстоит много работать.
Он нисколько не лицемерил в этом утверждении - Хранитель действительно считал, что ему есть еще куда расти. Устав от постоянной позы, он отошел к книжному стеллажу и оперся о него спиной, повернув голову в сторону Первого. Для ответа на его вопрос Хаято не требовалось много времени, ведь слова, - как и всегда в случаях разговоров о Джудайме, - шли от сердца. И все же он помедлил с секунду прежде чем ответить - эмоции чересчур зашкаливали.
- В первую очередь - лучший друг и самый близкий человек. Благодаря Джудайме моя жизнь изменилась чуть менее чем полностью. Босс и глубоко уважаемая мною личность, - Гокудера выдержал полусекундную паузу. - Он на первом месте. Важнее даже моей собственной жизни.

0

14

Джотто слушал слова Хранителя Урагана очень внимательно. Отчасти потому, что понимал, для Децимо тот был одним из самых близких людей. И именно потому, Гокудера Хаято, возможно сам того не осознавая, обладал способностью вывести Децимо из безумия в котором тот потерялся.
Джотто не пербивал, не задавал вопросов, но когда Гокудера закончил говорить, откинулся на спинку кресла, снова изучая, чуть склонив голову.
- В человеке всегда живет очень много всего. - Он задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику, улыбнулся. - Много разных граней и множество разных сторон, которые зачастую противоречат друг другу. Джудайме, Савада Цунаеши, Цуна, твой лучший друг, твой босс - все это части одного и того же человека. Сейчас эти части ведут войну на которой не принято брать в плен. Ты сказал, что он важнее всего, но кто именно? Твой лучший друг или твой босс?
И вполне возможно, рано или поздно Гокудере придется сделать выбор. Кто для него важнее, за которую из этих граней он будет сражаться, если потребуется.

0

15

Под пристальным взглядом Первого Хаято начал чувствовать себя неуютно. Не то чтобы его столь ярое внимание смущало или раздражало, нет. Просто когда тебя так внимательно изучают, непроизвольно начинаешь задумываться, что ты уже успел сделать не так. Впрочем, не в натуре подрывника было долго размышлять над причинами и следствиями, а потому он выпрямил спину, устремив на Джиотто немигающий взгляд, и стал молча дожидаться его ответа. Который не преминул тут же последовать.
- Друг, разумеется! - тут же выпалил юноша, поспешно прикусив себе язык. Такая торопливость была не совсем уместной, так как он сказал не подумав. Хотя этот ответ и не требовал размышлений - для Гокудеры Тсунаёши в первую очередь, конечно же, был близким товарищем и лучшим другом. Вот только сам вопрос показался ему довольно провокационным, потому он и пожалел, что ответил так быстро.
"Может ли быть, что за обычной фразой прятался какой-то скрытый смысл?" - Хаято тут же отогнал эти мысли от себя. - "Нет, это же Примо. Ничего подобного быть не может."
- Разумеется, мое отношение к Джудайме начиналось именно с позиции "босс-правая рука". Но это не отменяет того факта, что он стал для меня близким человеком. Поэтому обе эти грани для меня практически равноправны. Но на первом месте все же стоит дружба, - Хаято помедлил с секунду. - А потом уже подчинение.

0

16

Джотто с улыбкой покачал головой:
- Я хотел бы сказать, что это все объясняет, но на самом деле, твой ответ не так много мне сказал. Друг и подчиненный не так сильно отличаются друг от друга. Их легко перепутать. Дело не в подчинении. Друг может подчиняться, а подчиненный может подвести. Их различие в другом.
Это заставило его вспомнить его собственных хранителей. И заставило его вспомнить Джи. Многие считали Арчери подчиненным, фанатично преданным боссу, но на самом деле Джи всегда был ему именно другом, их близость и понимание родились задолго до Вонголы, и то, чего никто не мог после понять, изначально Джотто создавал Семью для Джи. Создал, чтобы у них двоих было место - их собственный мир, в котором можно было играть по своим правилам, где можно было быть такими, какими им хотелось быть. Мир, отличавшийся от жестокой действительности вокруг.
- Подчиненный может не меньше любить босса, чем друг, не менее о нем заботиться, даже может быть так же любим в ответ. И друг, и подчиненный равно помогут в беде, сделают это с равным рвением и желанием помочь.  Если это так, как ты думаешь, в чем разница?

0

17

Хаято внимательно и терпеливо выслушивал слова Джиотто, и уже это было довольно странным, так как обычно Хранитель Урагана терпением не отличался. Но сейчас разговор их затронул очень важную для него тему, и он не хотел упустить ни слова. Впрочем, сам вопрос Первого немало озадачил юношу.
Гокудера был не склонен к философии, да и размышлять долго не привык, руководствуясь в первую очередь эмоциями, а потом уже логикой. Поэтому сейчас он буквально пребывал в замешательстве, не зная, что ответить. Здравый смысл подсказывал ему, что на данный вопрос и не может быть однозначного ответа, но кто же прислушивается к этому здравому смыслу?
- Возможно в том, что только друзья, в отличие от подчиненных, могут образумить, если человек делает ошибку?
Хаято не был уверен в правильности своего ответа, как и в том, что этот ответ вообще требовалось давать. Поэтому он просто замолчал и вопросительно уставился на Примо, ожидая от него подтверждения или опровержения своей мысли. Помедлив с пару секунд, он все-таки решился еще добавить:
- Да и довериться, открыться друзьям гораздо проще, чем подчиненным..
В тишине книжных полок слова его прозвучали чересчур приглушенно, однако достаточно уверенно.

0

18

Ответ Гокудеры Джотто слушал очень внимательно. Слушал не только слова, но и интонацию, внимательно следил за выражением лица, потому что ответ был для него очень важен.
И то, что он услышал заставило его немного расслабиться:
- Именно. Друг может то, на что не способен подчиненный: сделать больно, чтобы спасти. И сделать то, что необходимо вместо того, что от него требуют. Если ты хочешь вернуть своего друга, это не будет безболезненным. Для вас обоих.  - Мягко улыбнувшись, он поднялся. - Разговор стал таким серьезным, Гокудера, я бы даже сказал мрачным. Я вовсе не собирался нагнетать обстановку. Когда придет время, ты сам решишь как тебе поступить. Мне грустно признавать, что я сам не могу ничего сделать. - Он кснова улыбнулся, грустно и до странности беззащитно. - Это...непривычно для меня. Быть рядом и ничего не мочь сделать.
Почти всю свою жизнь Примо был человеком, на плечах которого лежала огромная ответственность и больше власти, чем ему хотелось. Теперь, когда от него действительно очень мало что зависело, Джотто чувствовал себя немного потерянным.

0

19

Постепенно обстановка в комнате из непроизвольно напряженной переросла в более расслабленную. То ли этому способствовала мягкая улыбка Примо, то ли смена темы разговора, но после затронутых важных вопросов, касающихся Савады Тсунаёши, оба они понимали, что атмосферу нужно разрядить.
Однако из головы у Хаято не выходили слова Джиотто, которые повторялись по кругу, словно заведенные. "Это не будет безболезненно." Разумеется, Гокудера знал, что так просто вся эта ситуация не закончится. И понимал, какую боль должен был испытывать сейчас Джудайме. Вот только сам Хранитель сейчас находился в схожей ситуации с Первым - от него конкретно мало что зависело.
"А даже если и так," - погрузившись в собственные мысли, юноша упрямо тряхнул головой. - "Это еще не значит, что я сдамся! Ради Джудайме, ради нашей дружбы и нашего прошлого я готов бороться! И сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь ему!"
Переведя преисполненный решимости взгляд на Первого, Хаято наткнулся на обезоруживающую, успокаивающую улыбку. И все сомнения моментально пропали. Теперь Хранитель был более чем уверен, что у него все получится - ведь настойчивость Урагана непоколебима.
- Все в порядке, - с этими словами он учтиво поклонился и, выпрямившись, снова обратился к Джиотто.
- Вы правы, тема разговора действительно немного мрачновата. Однако я благодарен вам за него, ведь вы помогли мне многое осознать.
"И если я хочу быть достойной Правой рукой Джудайме, мне стоит запомнить этот разговор навсегда."
- Спасибо.

0

20

- Тебе спасибо. - Джотто мягко коснулся его руки, - но сейчас говорить дальше не имеет смысла. Как насчет перекусить и поговорить о чем-нибудь еще. Я буду благодарен если ты немного поможешь мне сориентироваться вокруг. Мир так сильно изменился за прошедшие века.
И если у Джотто была возможность хоть немного узнать о том как все вокруг устроено, он не собирался ее упускать. Тем более, что у Цуны времени его учить не было, а экспериментальный путь не оправдывал себя, как показала смерть нескольких бытовых приборов.
- Разумеется, если ты не занят. Мне не хотелось бы навязываться.
Он все же надеялся, что Гокудера согласиться. Еда стала для Джотто своеобразным праздником, уже просто потому, что все автоматически думали, что есть ему необязательно. Может быть это действительно было необязательно, но ему периодически хотелось.

0

21

Смена обстановки не могла не радовать хотя бы тем, что напряжение, царившее до этого, спало, и разговор перешел на нейтральную тему. Мягко улыбнувшись в ответ на прикосновение Первого, Хаято согласно кивнул:
- Разумеется, Примо, я только за. С удовольствием помогу Вам, и идея с ужином кажется мне отличной! - Гокудера с энтузиазмом поддержал мужчину, так как и сам ощущал сейчас легкий голод. К тому же, после оброненной фразе о том, что мир сильно изменился, в юноше проснулось неуемное желание узнать, каким же был тот мир, в котором жил Джиотто. Перевес взяла извечная тяга Хранителя ко всему необычному и неизведанному.
- Я знаю неплохой ресторанчик здесь неподалеку, думаю, мы могли бы сходить туда, - переведя взгляд за окно, парень подметил, что уже стемнело. - К тому же, я сомневаюсь, что сейчас в особняке есть кто-нибудь, способный приготовить нам ужин, а сам я, боюсь, не спец в кулинарии. Так что перекусить где-нибудь снаружи - самая подходящая альтернатива.
Кивнув в сторону выхода, Хаято дождался, пока Примо согласится пойти с ним, и неторопливо направился ко входным дверям, на ходу размышляя, какие блюда можно было предложить Первому. Разумеется, за время его "отсутствия" в этом мире кухня не потерпела существенных изменений, но Хранителю хотелось показать, что "его" время отличается не только участившимися ссорами и войнами, но и хорошей кухней.

0

22

Предложение Гокудеры поставило Джотто в сложное положение. С одной стороны ему хотелось есть - раз уж выпадала такая возможность. С другой - уходить от Децимо далеко для него было физически невозможно. Оставалось только надеяться, что этот ресторан действительно очень близко.
На его счастье, "близко" означало фактически за углом, так далеко он отходить все же мог. И атмосфера в небольшом ресторанном зале ему нравилась. Народу было немного - все-таки середина рабочего дня. И главное - кумная обслуга, которая немедленно принесла двум сеньорам меню.
- Гокудера, - Джотто счастливо улыбнулся, - боюсь, что передо мной стоит очень нелегкий выбор, их меню просто состоит из моих любимых блюд. Прошу, закажи ты, я бы купил здесь все, но мне неловко тебя обременять. Это же наверное, слишком дорого.
Тот факт, что меню состояло из любимых блюд Примо объяснялся очень просто - Джотто так давно не ел, что у него все блюда стали любимые.

0

23

Проводив Джиотто до ресторанчика, о котором он говорил, Хаято выбрал столик у окна, недалеко от входа. Он любил это место не только из-за хорошей кухни, но и потому что само место было довольно уединенным и малолюдным. Да и для быстрого перекуса во время работы подходило идеально. Не раз Гокудера заказывал отсюда еду прямо в офис, когда был занят. Но если дел было не очень много, или Хранителю необходимо было отвлечься и подумать о чем-то, он предпочитал спускаться вниз и занимать этот столик. Можно сказать, Хаято стал постоянным клиентом этого заведения.
Шустрые официанты тут же предоставили им меню, в котором, впрочем, сам парень не нуждался. Основные блюда он предпочитал заказывать одни и те же, оставаясь на удивление постоянен в своих вкусах. А вот предпочтения Примо был готов выслушать с большим вниманием. Только, судя по всему, Первый еще и сам не определился, чего хочет. Или же был слишком голоден, так как предоставил выбор блюд самому Хранителю. Мягко усмехнувшись, Гокудера обратился к официантке:
- Будьте любезны, нам две порции ризотто с куриной печенью и соусом песто, кальцоне с шампиньонами, а на десерт миндальные безе.
На вежливый вопрос, что синьоры будут пить, Хаято бросил вопросительный взгляд на Джиотто, затем, немного подумав, ответил:
- Два бокала Кьянти, пожалуйста.
"Думаю, от стаканчика хорошего вина ничего плохого не случится"
Когда официантка их покинула, удалившись исполнять заказ, Хаято расслабленно откинулся на спинку стула, неторопливо осматривая зал.
- Мне очень нравится это место. Здесь уютно и готовят хорошо.

0

24

- Будьте любезны, нам две порции ризотто с куриной печенью и соусом песто, кальцоне с шампиньонами, а на десерт миндальные безе.
Услышав это Джотто улыбнулся. Воистину, Гокудера Хаято был очень проницательным человеком, раз уловил, что Примо голоден. Но все же...
- А себе вы ничего не закажите, друг мой? - Джотто был искренне уверен, что обе порции всех блюд предназначались ему. И надо признать, что бывший босс Вонголы даже оживился - у него радостно заблестели глаза и на щеках заиграл легкий румянец.
Аппетитные запахи,витавшие в ресторане просто ласкали обоняние и вызывали желание насладиться едой немедленно.
Джотто оглядел обстановку:
- Вы правы, здесь чудесно. - Раздавшийся неподалеку звонок сотового заставил Примо вздрогнуть и резко обернуться. Убедившись, что это хоть и "ужасный предмет", но он не настолько рядом и к тому же в чужой руке, Джотто немного расслабился и рассмеялся. - В который раз убеждаюсь, что поговорка "не бывает роз без шипов" верна.
Как не трудно догадаться, во времена Джотто еще не вывели сорт роз с гладким стеблем.

0

Вы здесь » KHR: Bottom of the Hell » Flashback » ФШ№2 Джотто, Гокудера, просто один беспокойный вечер в библиотеке.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC