Рады приветствовать Вас на форуме "KHR: Bottom of the Hell". У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации. Игровые локации будут недоступны до принятия в игру.

На нашей ролевой рейтинг игры NC-17. Это означает, что допускаются романтические отношения между персонажами. Секс, насилие, то есть причинение вреда персонажам разрешается. Мат в умеренных количествах, но с условием, что он не влечет за собой конфликт игроков. В противном случае администрация покусает вас еще большим матом. В общем все в умеренном количестве.

Время и погода в игре:

Время:
20 сентября раннее утро 8-10 часов (19 сентября. 17-20 часов)
Погода:
Сицилия - Временами дождь, +17
В Альпах холодно, -26

Навигация по квестам:

Занзас и Скуало, Мукуро
Фран, Расиэль, Маммон и Бел
Тсунаеши, Ямамото, Гокудера(!)
Риккардо, Гвидо и Даниэла
Дино и Хибари(!)

Шевелимся товарищи, не спим

В игру требуются:

Вся партия Джессо
Гокудера Хаято
Кея Хибари

AR состав персонажей

Администрация

Mukuro Rokudo

Инквизитор форума и главный бумагомаратель. Обращайтесь с любыми вопросами.

Xanxus

Вредный дизайнер. Любые вопросы, ответственный за тех.часть.

KHR: Bottom of the Hell

Объявление

В игру требуются неканоны в Вендиче и Червелло, Гокудера Хаято, Савада Тсунаеши, Хром Докуро, а так же AR состав персонажей.

Никто не говорил, что игра заморожена/остановлена/закрыта. Наш дурдом жив, так что оповещаем администрацию о своем присутствии (желании играть) и возобновляем игровой процесс.

Форуму требуется модератор по пиару.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KHR: Bottom of the Hell » Flashback » ФШ №1. Дино, Джотто и один час ожидания.

ФШ №1. Дино, Джотто и один час ожидания.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Участвующие персонажи: Каваллоне Дино, Джотто
Ситуация: Дино приезжает на базу Вонголы для встречи с Цуной. Это их первая встреча после чудесного воскрешения последнего. Цуна занят и все время, которое Дино ждет, Джотто составляет ему компанию. Это так же первая встреча Джотто и Дино.
Общие условия: встреча происходит в библиотеке, время около десяти утра, за окном дождь. Два месяца до событий ролевой.

У жизни призрака, как быстро выяснил Джотто, были свои плюсы и свои минусы. Минусов было больше, но в тот момент Примо был им благодарен. Чувства и эмоции призрака были немного притуплены, что и понятно, раз никакие химические реакции тела их не поддерживали.
Джотто пришло мимоходом в голову, что в той ситуации, будь он живым, он был бы в ярости. А так Примо не испытывал ничего кроме раздражения.
То, что Цуна заставлял своего союзника, своего друга ждать, не нравилось Первому. Не нравилось ему как боссу и не нравилось как человеку, но за месяц, который прошел с тех пор, как они с Децимо стали делить одно тело, Джотто научился распознавать ситуации, когда разумнее было не спорить.
Единственное, что он сам мог сделать в тот момент, составить сеньору Каваллоне компанию и постараться насколько возможно загладить бестактность своего потомка.
По его просьбе Каваллоне проводили в библиотеку - единственное место, где Джотто чувствовал себя относительно уютно в этом доме напичканном приборами, назначение большинства из которых Примо едва понимал. Мир за четыреста лет ушел далеко за пределы его понимания, и в то же время в нем было достаточно похожего, чтобы Примо мог хотя бы попытаться понять.
Понимая, что, возможно, вскоре ему придется жить в этом новом мире, Джотто засел за книги, старательно наверстывая  историю пропущеных веков и попытался научиться обращаться хотя бы с минимумом бытовых приборов.
Успехи его пока были спорными - он сломал микроволновку, звук телефона все еще заставлял его вздрагивать, зато Джотто уже научился включать компьютер и даже завел себе почту на яндексе. Пока на нее не приходило ничего кроме спама, который Примо в то же время старательно читал, а в избранном значилась одна единственная страница с новостями.
Что успокаивало в библиотеке - книги никогда не менялись, старая и знакомая форма, привычная и приятная руке и глазу. А в тот момент Джотто нуждался в дозе спокойствия.
Джотто остановился прямо перед дверью, выпрямился, заставил лицо принять приветливое выражение и зашел внутрь без стука:
- Сеньор Каваллоне, добрый день. Мое имя Джотто. - Он улыбнулся светловолосому мужчине, учтиво кланяясь. - Я прошу простить меня за вторжение, но Децимо не может прийти прямо сейчас из-за неотложных дел, касающихся Семьи. Боюсь в некоторых случаях обстоятельства бывают сильнее нас. Вы не против, если я составлю вам компанию?
Во время короткого поклона, взгляд Джотто скользнул по телефону на столике в библиотеке. Этот аппарат был его личным маленьким врагом. Он всегда звонил невовремя.
Пока единственным, что удерживало Примо от попытки "нечаянного" уничтожения ненавистного аппарата, была мысль о том, что это будет откровенным поражением.
Тот факт, что ему приходилось выполнять работу Децимо еще и втаких неблагоприятных условиях было в высшей степени нечестно.

0

2

Новость о воскрешении Цуны очень обрадовала Каваллоне. В нынешнее время конечно все возможно, но везде бывают последствия и чаще всего плохие...  Ведь этот наивный парень еще не догодавылся об всем произошедшем. Чтобы убедиться обо всех слухах, он решает приехать на базу Вонголы. Добрый Каваллоне, как ни в чем не бывало приехал к своему другу, но там встретили его очень сухо. Вроде он предупреждал о своем приезде, но это приветствие совсем не порадовало мустанга. Блондина проводили в библиотеку базы Ванголы. Предупредили, что Босс занят, поэтому придеться ждать. Но, на радость  библиотека была не совсем и скучным местом. Это место всегда было уютно обставленно. Хотя на улице дождь, но тут возле камина этого совсем не чувствуется. Много книг. Дино не часто решался пройтись по ним, потому что знал, он может там заблудиться.
Присел на мягкое кресло и взял, что попалось в руки. Какая-то очень старая книга и видимо ее уже кто-то читал: было видно по закладке, вложенной внутрь.
Тишина. Только треск веток в огне. Дино надоело ждать, поэтому он все же побродил по библиотеке. Кроме книг, тут еще много всяких редких вещей: картин, скульптур, ваз. О да, одна ваза особенно понравилась блондину. Он взял ее на руки и стал рассматривать. Или от шагов, которые от услышал или грозы, которая прозвучала за окном, Дино уронил вазу и разбил. Во влип.... Шаги были все ближе и уже скрип двери. Каваллоне быстро смахнул осколки вдаль и подошел к двери.
На его удивлении перед ним стоял парень, куда старше чем Цуна, но возраст его трудно обьяснить. Вроде где-то видел, но не помню...
- Сеньор Каваллоне, добрый день. Мое имя Джотто. Я прошу простить меня за вторжение, но Децимо не может прийти прямо сейчас из-за неотложных дел, касающихся Семьи. Боюсь в некоторых случаях обстоятельства бывают сильнее нас. Вы не против, если я составлю вам компанию?
Дино неловко покланился в ответ:
- Могли и не так уважительно. Я привык просто-Дино, - своя любимая мягкая улыбка. Он потер затылок. Десятй занят и время мустанга будет убивать какой-то парень, но из-за уважения, - Да ничего. У каждого из нас получается всегда не так, как мы хотим. А если составите мне компанию, то буду абсолютно не против. - Какая-то неуверенная улыбка, но спокойность в глазах.

Отредактировано Dino Cavallone (2010-05-28 22:11:35)

0

3

Разбитую вазу Джотто заметил, но дипломатично проигнорировал. Она никогда ему не нравилась. С другой стороны это не шло ни в какое сравнение с тем как ему не нравился телефон.
- Спасибо, Дино. - Джотто сел напротив, улыбнувшись. - Мы можем перейти на ты, официальная речь заставляет меня чувствовать себя старым.
Хотя официальная речь была далеко не единственным, что заставляло его чувствовать себя старым. В числе прочего был тот маленький факт, что ему было около четырехсот лет.
- Как насчет что-нибудь выпить? Бренди? Или вина?
Он внимательно посмотрел на Дино и подавил идиотское желание спросить "морковку?".
Джотто слышал о Гарцующем Мустанге, но все же решил, что в данном случае имеется в виду какой-нибудь другой вид лошади.
- Я слышал вы с Децимо давно знакомы, он очень тепло о тебе отзывается. Если это чего-нибудь стоит, мне жаль, что ваша встреча ненадолго откладывается. Цуне...сейчас очень нужны друзья. Ему нелегко пришлось в последнее время.

0

4

Сначала Дино чувствовал себя пацанчиком рядом с этим человеком. Но после приглашения "перейдем на ты" стало легче.
- Я тоже не привык к официальным отношениям. - Неловкая улыбка.
Но все же в этом человеке было что-то не то. Дино не мог это понять. Может проблема в том, что он тоже блондин.... Каваллоне сам улыбнулся над своими размышлениями  и посмотрел на Джотто.
- Как насчет что-нибудь выпить? Бренди? Или вина?
Тут Мустанг задумался. Почему с кем бы он не встречался, всегда предлагают выпить. Может традиции такие, но пить Каваллоне не сильно любил.
- Раз угощают, то лучше вина. Красного.
Пока тот наливал напитка, Дино хорошо рассмотрел своего соседа. А девушкой он был бы лучше... К  миру из  его воображения вернул голос Джотто
- Я слышал вы с Децимо давно знакомы, он очень тепло о тебе отзывается. Если это чего-нибудь стоит, мне жаль, что ваша встреча ненадолго откладывается. Цуне...сейчас очень нужны друзья. Ему нелегко пришлось в последнее время.
От этих слов у Дино на душе стало плохо. Он не знал, что ответить на это. Цуна для него был как братец, но после всех случившихся обстоятельств...
- Цуна хороший человек, - от этих слов Дино даже смог расслабиться,- но я хочу потом с ним лично поговорить...

0

5

- Я тоже не привык к официальным отношениям.
Джотто тихо рассмеялся, глядя как отсвечивают в вине блики пламени:
- О, я привык к официальным отношениям, они мне просто не нравятся. Я за улыбки, которые просто улыбки и людей, которые говорят то, что думают. Я и сам стараюсь говорить прямо, но мое прямо почему-то все воспринимают как завуалированные намеки.
Джотто протянул боссу Каваллоне бокал, налил вина и себе, торжественно сообщил, улыбаясь:
- Самый стандартный тост это за знакомство, но мне все равно не приходит в голову ничего лучше.
Он сделал первый пробный глоток и задумчиво посмотрел на Дино поверх ободка бокала. Тот напоминал ему его старого друга - первого босса Каваллоне, который поклялся поддерживать Вонголу, что было странным: Дино не был на него похож ни повадками, ни внешне.
На секунду взгляд Примо упал на потухший монитор компьютера у окна. Возникло иррациональное желание поскорее проверить почту - посмотреть не ответили ли ему те вежливые люди, которые утверждали, что Джотто выиграл миллион, будучи 300 000 посетителем.
-Цуна хороший человек - эти слова Каваллоне задели что-то внутри, заставили интуицию подать тревожный сигнал и Джотто задумался.
Хороший? Как странно, Каваллоне, я думал ты его друг. В мое время друзья не делили друг друга на хороших и плохих.

Отредактировано Giotto (2010-05-29 02:19:57)

0

6

Дино вспомнил, как всю жизнь не любил официальные речи. Он их не то, что бы не любил, у него просто это плохо получалось. Ромарио часто намекал ему на это, но боссу, как горохом об стенку. Каваллоне никогда не хотел свяpываться с мафией, он был просто плеником этого; но все равно за многие годы этот крепкий парень многим важным вещам  так и не научился.
- Я и сам стараюсь говорить прямо, но мое прямо почему-то все воспринимают как завуалированные намеки.
- А вы просто говорите всегда свободно, даже не задумаваясь о том какой перед вами человек. - Дино делал так часто, поэтому не волновался перед любыми встречами, а к концу они проходили удачно.
Каваллоне принял бокал с вином и улабнулся:
- Согласен. Сейчас лучше тоста и не придумать.
Иногда Мустанг удивлялся, почему этот парень всегда на него страно смотрит. С Тсуной ему всегда было спокойнее. Уж если они заводили разговор, то совсем не по теме, а вспоминали о ней уже к ночи: приходилось решать все проблемы на сонную голову. Но сейчас взгляд Примо был направлен на монитор компьютера. Дино с удивлением посмотрел на него Неужели он уже  завистник интернета??. Блондин улыбнулся над этим и посмотрел на собеседника. Видимо то, что он сказал про Цуну, не очень обрадовало парня. Но сейчас я не могу ничего другого сказать. Пока язык не поворачивается или это нервы?

0

7

Джотто не стал объяснять Дино, что если он начинал говорить не задумываясь о собеседнике, его просто не понимали. Вообще. К счастью, Примо всегда задумывался о собеседнике.
Вместо этого первый босс Вонголы только мягко поправил:
- Пожалуйста, давай на ты. Просто Джотто.
На монитор он теперь принципиально не смотрел. Как ни странно, это оказалось тяжелее, чем он думал.
Джотто расстегнул застежки плаща, перебрасывая его через подлокотник кресла, все-таки странно было сидеть застегнутым на все пуговицы в присутствии гостя:
- Есть еще тост за женщин, но раз на горизонте нет ни одной прелестной синьорины, его придется отложить. - Примо улыбнулся, снова отпивая из своего бокала. Проблема была в том, что Дино не был соотечественником Джотто, и общих тем для разговора у них по определению не могло быть много. Почти любая книга, которую Джотто считал интересной, помимо учебников по истории, вышла из моды несколько веков назад. Кроме Декамерона, но Дино действительно не был похож на поклонника Декамерона.
Впрочем, у них была одна обая тема, которую оба могли обсуждать, и которая, к слову, искренне Джотто интересовала.
- Давай лучше поговорим про Децимо. Я слышал вы с Цуной знакомы с детства, расскажи каким он был.

Отредактировано Giotto (2010-05-29 16:37:40)

0

8

- Пожалуйста, давай на ты. Просто Джотто.
- О, прости, прости.- Дино неловко потер затылок и улыбнулся. Это у него совсем вылетелело из головы.
Все же странно было общаться. Разговор не шел, поэтому Дино просто сидел на кресло, смотря на огонь в камине, который так и пожирал дрова.
Тост про женщин порадовал Дино. Он знал долго Цуну, и за все это время Десятого никогда не волновали они. За ним по-прежнему ухаживали две дамы, но он не как не решался зайти на более строгие отношения.
- Давай лучше поговорим про Децимо. Я слышал вы с Цуной знакомы с детства, расскажи каким он был.
Тут на лице Каваллоне заиграла улыбка. Он опрокинулся в пучину воспоминаний. Чувства Цуны Дино понимал лучше других. У этих двоих неудачников было много общего, поэтому дружбу Каваллоне никогда не хотел разрушить с Вонголой.
- Оу, в детстве он был просто неуклюжим пацаном. Помню, как в первую встречу я нагрубил ему. Тогда он мне показался простотой душевной, но  так как он был моим милым юным подобечным и похожим на меня, найти общий язык смогли сразу,- тут Дино стал говорить уже спокойней. Взгляд его был опущен на пол. И только свет от огня отрожался в его неуверенных глазах,- Первое для него всегда оставалась семья. Он согласен отдать все ради нее. Я бы хотел, чтоб он и сейчас был таким... но время изменило его....

0

9

Рассказ Дино заставил Джотто вспомнить свою собственую первую встречу с Десятым. Тот был тогда так юн, так наивен и порывист. И в то же время так решителен.
"Если это то, что я должен унаследовать, я лучше уничтожу Вонголу", так  ты сказал, да, Децимо.
И поэтому теперь Джотто тяжело было видеть что стало с мальчиком, который появился перед ними тогда.
И все же Примо не терял надежды, не мог позволить себе потерять надежду.
- Первое для него всегда оставалась семья. Он согласен отдать все ради нее. Я бы хотел, чтоб он и сейчас был таким... но время изменило его...
Джотто покачал головой:
- Время действительно многое меняет, оно меняет города, и стирает народы. Но оно не превращает одних людей в других. Цуна, которого ты знал, не изменился. Просто он человек на войне, а на войне люди совершают ужасные поступки. У него война с самим собой. Война между боссом Вонголы, которым он не хочет быть и тем Цуной из твоего прошлого, которым он быть не может. - Примо задумчиво покачал свой бокал в руке. - Его Семья...А что такое Семья? На самом деле это ведь просто слово, а смысл в него все вкладывают самый разный. Это могут быть просто родственники. Или все любимые люди. Или даже кучка мафиози, объединенных общей целью. Для Цуны Семья всегда была в его друзьях. А сейчас, как это ни странно у него нет друзей.
И Джотто говорил именно то, что видел. И он мог понять Цуну, потому что знал, как страшно бывает на посту босса, как порой кажется, что ты совершенно один. И как важно в такие моменты, чтобы кто-то протянул руку, потому что иначе просто потеряешься. Жизнь босса Вонголы это очень большая ответственность и очень много боли: своей, чужой. И рано или поздно наступает момент, когда ты задаешься вопросом: а стоит ли оно того? И если рядом нет ничего, что напомнило бы, да оно того стоит, ты просто сойдешь с ума. Как Цуна. И все потому что...
- У него есть соратники и союзники, которые пытаются его образумить, дают ему советы, предупреждают, заботятся. Децимо, образумься. Децимо, что ты делаешь? Мне горько за него, поотму что никто не пытается вернуть Цуну. Все говорят, что он изменился, что до него не достучаться, но никто не стучит. Никому не нужно. Всех устраивает, что он сходит с ума и каждый прячется за мыслью, что он изменился. Что ничего нельзя сделать. И никто не зайдет просто принести ему интересную книгу почитать, или выпить бокал вина. Всем неловко, никто не может найти тему для разговора. Мне больно за него.

0

10

Дино был затронут словам Джотто. Его буду сунули в ледяную воду, недав вздохнув,  и оставили там надолго. Прямо сейчас, да, именно сейчас он хотел встать и уйти. Но тогда он опять сбежит так же, как и другие. Нет, это тело его хотело скрыться от сюда, но разум хотел найти своего юного братца и остаться с ним. Может это бы стоило жизни Каваллоне, но друзей в беде не бросают. Тем более разве ему не нужна помощь?!. Еслиб у Каваллоне были проблемы, Десятый бы его не бросил!  Мустанга всего колотило, он даже отложил бокал на столик, чтоб не уронить. Того Цуну, которого он знал всегда будет с ним. Снаружи может он быть таким, но в душе!.. В душе..  он не такой.. я это знаю! Может размышления блондина и глупы, но он верит в эти слова. Верит до конца!
- Мне горько за него, поотму что никто не пытается вернуть Цуну. Все говорят, что он изменился, что до него не достучаться, но никто не стучит. Никому не нужно. Всех устраивает, что он сходит с ума и каждый прячется за мыслью, что он изменился. Что ничего нельзя сделать. И никто не зайдет просто принести ему интересную книгу почитать, или выпить бокал вина. Всем неловко, никто не может найти тему для разговора. Мне больно за него.
-Хватит!, - Дино прикрикнул на Примо. Он сам этого не ожидал, но так получилось, - Несмотря на все  это, даже если его бросили, даже если он остался один, он справиться сам! Вот такой он Цуна!,- Дино слегка успокоился, - а если не сможет и никого не будет рядом, я сам-Дино Каваллоне помогу ему!! Этого глупого парнишку просто нельзя оставить одного. А если оставишь, совесть загрызет... - На лице Мустанга заиграла улыбка. Он давно не говорил таких слов, а  может  и вообще не говорил. Он сам того не осознавая, мог заступиться за любого дорого ему человека. Будь то враг, предатель или псих. В этом природа этого человека...

0

11

- Несмотря на все  это, даже если его бросили, даже если он остался один, он справиться сам! Вот такой он Цуна.
Если бы Дино знал, сколь многих погубили друзья, которые думали так.
И все же дальнейшие слова слова Дробящего Мустанга заставили Джотто улыбнуться искренне и открыто:
- Его действительно нельзя оставить одного. И я очень рад слышать, что ты готов быть с ним рядом, хотя это нелегко и на это требуется смелость. На то, чтобы не отвернуться, если отвернуться все остальные и не предать, если другие предадут. Ты нужен Цуне, нужен не просто Децимо, боссу Вонголы, а Цуне твоему другу. Цуна умрет без тебя. - Он низко поклонился в кресле. - Этот мальчик очень дорог мне, я искренне благодарю тебя за то, что ты готов поддерживать его.
И он не преувеличивал, когда говорил о смелости, которая потребуется, чтобы помочь его потомку, так же как и понимал, что жестокость и сумасшествие Цуны не то, на что можно легко закрыть глаза.
Сложно было сказать, что будет дальше, но Каваллоне ему нравился. Джотто любил таких людей - ярких и солнечных, готовых решать сердцем чаще, чем разумом. Примо часто приходило в голову, что если бы в мире было больше таких, что-то изменилось бы к лучшему.
Наконец он выпрямился, снова улыбаясь:
- Неожиданно разговор стал таким серьезным, я чувствую себя неловко. А еще никак не могу отделаться от странного ощущение, что черный экран на меня смотрит, наверное мне все-таки показалось. Это ведь невозможно, так?
Тем не менее ощущение было очень стойким. Монитор за спиной Каваллоне намекал.

0

12

-Ты нужен Цуне, нужен не просто Децимо, боссу Вонголы, а Цуне твоему другу. Цуна умрет без тебя.
Над этими словами Дино смог даже посмеяться. Ему было приятно слышать это.Твердость и уверенность в голосе не покидала его.
- Уж поверь, -Дино сжал кисть в кулак и на полном серьезе, но со скрытой радостью произнес, - Я буду спиной Цуны в сложную минут. Даже если он захочет убить меня, прогать все равно не брошу, потому что он хороший. Слишком хороший друг, чтоб бросать в беде.
Дино с широкой улыбкой устроился поудобнее на кресле и свободно выдохнул. Ему еще никогда не приходилось говорить такое о Цуне; наверное он был бы рад.
- Неожиданно разговор стал таким серьезным, я чувствую себя неловко. А еще никак не могу отделаться от странного ощущение, что черный экран на меня смотрит, наверное мне все-таки показалось. Это ведь невозможно, так?
Дино с удивлением повернулся назад и посмотрел на монитор. Монитор тихо стоял себе в выключеном режиме. Может у него вооброжение разыгралось. Каваллоне был в ступоре. Говорить о "живом" мониторе он как то не пробовал..
- Может тебе показалось..., -Смог Дино сказать после небольшого удивления. Ну а что бы ответили вы?!

0

13

Джотто смотрел на монитор.
Монитор смотрел на Джотто.
По-своему это был искренний и серьезный поединок воль, но Примо никогда не любил поединки, на самом деле, предпочитая компромиссы. Этим компромиссом стал его собственный плащ.
Джотто поднялся, прошел к компьютеру, накрыл монитор тканью и вернулся на место, мягко улыбаясь:
- Да, наверное мне просто показалось. В мире так много непонятных, совершенно невероятных приборов. Напирмер, как этот телепон. - С запоминанием названий бытовых приборов у Джотто тоже пока были проблемы. - Голос путешествующий по проводам, на самом деле это кажется невероятным, стоит хоть на секунду задуматься. А еще микроволновки, я хочу сказать, удивительно, люди спокойно живут рядом с ними бок о бок, а ведь те могут сгореть в любой момент, даже взорваться. - Это Джотто говорил из своего личного опыта, потому что его стараниями умерла микроволновка на кухне базы Вонголы. - Дино, у тебя есть любимый бытовой прибор?
Примо это казалось совершенно обычным, светским вопросом. Чем-то вроде "какое вино вы предпочитаете?"

0

14

Когда Примо подошел и укрыл монитор, Дино сидел в полном недоумении. Он хотел засмеяться, но боялся, что его друг может обидиться. Ведь не  каждый справляется с техникой.
После того, как Джотто сказал телеПон, Дино все же не выдержал. На его лице появилась глупая улыбка, которая так и не сходила с лица. Речь о микроволновке дала повод старым воспоминаниям. Дино помнил, как один раз попросил Ромарио приготовить что-либо сам. Ромарио не мог отказать своему любимому боссу и ушел. Зря он так сделал... Последствия этой готовки были таковы: микроволновка взорвалась, блюдо не получилось, пол кухни больше нет... Да, хорошие воспоминания.
- Я вас прекрасно понимаю. Иногда бытовые приборы не понимают, пока на них не на кричишь, - Каваллоне делал так часто: если глючил компьютер, а ему надо работать, или телевизор упрямо не включал любимую программу. Мустанг становился тихим только тогда, когда понимал, что на него как-то странно, да именно ОЧЕНЬ странно смотрят подчиненные, - Но про любимый бытовой предмет я как-то не думал.
Это вопрос удивил мустанга. Он никогда не обсуждал такие вещи и это даже развило в нем интерес. К тому же  раз говорить больше не о чем, то поболтать о какой-то ерунде Дино был не против. Прям как в старые времена с Тсуной..

0

15

- Вот-вот, - Джотто оживился и подался вперед, - именно так. Я думаю проблема с механизмами заключается в том, что нужно найти правильный подход. Наверное, это немного похоже на заботу о растениях. Знаешь, я недавно сидел за компьютером и не мог понять почему он не загружается, я множество раз нажимал кнопку с надписью ресет, но ничего не происходило, но потом мы поговорили с этой удивительной машиной, и, ты не поверишь, стоило мне нажать кнопку на мониторе, как все заработало. Сразу, мне даже не пришлось ждать побегают по экрану эти странные квадратики под надписью виндоус.
Джотто победно улыбнулся вспоминая тот случай:
- Все-таки компромисс творит чудеса, даже если речь идет о машине. Правда, - тут он вздохнул, - с кухонным комбайном мы так и не договорились. Я не мог его включить и мне показалось, что ему не хватает электричества, я попробовал подсоединить к нему еще один провод, но, увы,  иэто не помогло. Цуна потом сказал, что он сломан. Наверное, все дело было в этом.
Джотто задумался. А ббыл ли у него самого любимый бытовой прибор? Пожажалуй был - электронный будильник. Он загадочно светился в темноте, с ним легко было найти общий язык и, в отличии от телефона, будильник никогда не звонил без спроса.
Впрочем, Цуна любви Джотто не разделял, Примо не знал почему. Наверное, это было как-то связано с тем, что Джотто запрограммировал будильник каждый час.

0

16

Дино слушал рассказ Джотто и в разных моментах смеялся. Это и вправду звучит очень интересно. Вроде бы великие боссы, но когда дело доходит до бытовых  приборов, то тут они полные нуль. Может поэтому у каждого босса много подчиненных; каждый из них выполняет какую-либо должность по дому.
- Ромарио редко меня подпускает к каким-либо вещам. Видимо боится. Ну я уже не маленький!, - В этот момент блондин сказал это с такой детской обидой, что выглядело мило.
-Единственный мой друг-ноутбук. - Тут Дино задумался. А вдруг Примо не знает, что это. Раз он с телефоном ругается. - Ноутбук- это в виде компьютера, только меньше и его всегда можно носить с собой. Хотя и с ним бывают проблемы.
На этих словах Дино улыбнулся. Две души стали жаловаться на бытовые приборы. Они не только жаловолись, а просто делились своими эмоциями. Мир точно сходит с ума. Но это очень весело обсуждать.
- Следующий раз надо как-нибудь вместе поковыряться в компьютере или попробовать приготовить что-нибудь. Ведь ты не будешь против Джотто?
Дино первый раз предложил такое человеку, которого можно сказать знал не больше часа. Но ведь это и есть первый шаг к дружбе. Тем более Мустангу понравился его собеседник, который может затронуть душу словами, хотя этого не сильно хочет, а с другой стороны с ним можно посмеяться и выпить.

0

17

- Я знаю, что такое ноутбук, - Джотто рассмеялся, - совершенно волшебное приспособление. Удивительно, что люди смогли придать такому громоздкому приспособлению как компьютер столь компактный вид. Вообще в мире столько машин, они выполняют совершенно разные функции. Жизнь стала намного сложнее, чем была раньше. - По крайней мере, она казалась ему намного сложнее, раз во многом она состояла из приборов, пользоваться которыми Джотто не умел.
Чтож, по крайней мере он был рад, что нашелся человек с которым об этом можно было поговорить. Как правило, люди не разделяли его мнение о том, что бытовые приборы - тема достойная обсуждения.
- Следующий раз надо как-нибудь вместе поковыряться в компьютере или попробовать приготовить что-нибудь. Ведь ты не будешь против Джотто?
- С огромным удовольствием. Особенно если речь идет о еде. - Почему-то никому не приходило в голову, что ему тоже может хотеться есть. Да, Джотто не мог умереть от недоедания и не испытывал сильного голода, но это не значит, что он стал бы отказываться от пары бутербродов или пасты время от времени.

0

18

- Вообще в мире столько машин, они выполняют совершенно разные функции. Жизнь стала намного сложнее, чем была раньше.
Дино слегка удивили эти слова. Нет, ну конечно с любыми приборами бывают проблемы, но Каваллоне не помнил того времени. Он просто улыбнулся и кивнул в ответ.
Время шло быстро. С самого начала Дино думал, что человек, который сидит перед ним, полная зануда. Он переживал, что все это время будет просто просиживать свою пятую точку на кресле. Но все оказалось гораздо проще. От предложения "выпить" легко перешли к разговору "о домашних проблемах". Дино еще не на одной встрече с новыми людьми так не улыбался.
- С огромным удовольствием. Особенно если речь идет о еде.
- Значит вы тоже любитель покушать?, - Глаза Дино в этот момент просто загорелись. Он очень любил готовку мамы Тсуны и может поэтому частро приезжал к ним на ужин, - Все. точно! следующий раз приеду и будем готовить, что-нибудь вкусное!

0

19

- Боюсь раньше я даже не понимал, как приятно есть. - Джотто вздохнул. Да, еды ему не хватало, так же как и множества других удовольствий. Переживания в теле Цуны немного скрашивали картину, но, увы, не так, как могло бы  быть в его собственном теле. У смерти были свои недостатки, и довольно серьезные.
- Все. точно! следующий раз приеду и будем готовить, что-нибудь вкусное!
- Твои слова льют бальзам на мою измученную душу. - Джотто рассмеялся. - Я действительно буду ждать, твоего следующего визита. Может быть даже подберу пару рецептов - он кивком головы указал на окружающие их книги. - Грех не использовать такую сокровищницу знаний.
Он задумался, улыбаясь:
- Но теперь встает вопрос чем бы нам заняться сейчас. Есть идеи? Цуны может не быть довольно долго, так что принимаются любые предложения. Мы могли бы сыграть в карты, кажется в столе была колода. - Вообще-то это была полная калода таро и она прилагалась к редчайшей книге по истории карт, но Примо справедливо решил, что для игры она сгодится. - Правда, денег у меня нет. Предлагаю сыграть на желания. Или на раздевание, но тут нет ни одной сеньорины, так что какой в этом может быть интерес?

0

20

- Только, когда будешь подбирать рецепты, не утони в этом море книг.
Дино улыбнулся. Он редко проявлял интерес к книгам. Мог почитать изредка фантастика или детективы. Может он просто боялся такие большие библиотеке. Если надо было что-то найти, то он ходил только вместе с Тсуной. Хотя даже так они умудрялись в ней заблудиться.
Когда Джотто в шутку сказал про свою душу, Дино стало немного его жалко. На мгновение ему показалось, что этот человек может быть очень одиноким и ранимым. Но ему хотелось поближе узнать этого странного собеседника и быть рядом с ним, так же как и с Тсуной.
- Карты... хорошая идея. Но денег у меня тоже нет, не думал, что нужны будут. - Дино неловко улыбнулся. Деньги были у Каваллоне, но кошелек он всегда оставлял в машине. Может забывал, а может и просто не брал. Он ведь к другу приезжал, а не в магазин. -Ну раз Девушек нет, значит интереса в этом тоже никокого. А если просто так, ведь не обязательно на что-то?

0

21

- Я люблю книги. - Джотто мягко улыбнулся, оглядывая огромную библиотеку. - В мире столь многое меняется, то, что казалось бы простоит века, может исчезнуть за пару мгновений. Обычаи, люди, даже вековые дворцы, все вокруг чего мы привыкли строить свою жизнь. А книги все такие же. Та же форма, такие же бумажные страницы. Это так подкупает. Я часто скучаю по знакомым вещам.
Встряхнувшись он поднялся:
- Раз мы договорились о картах, значит надо найти карты. - Он подошел к нужной полке, взял колоду и вернулся за стол. - Правда играть совсем без интереса нельзя, один мой друг как-то говорил, что это оскорбление для карт. - Примо улыбнулся, вспоминая Спейда. Его Хранитель Тумана был большим любителем карт, правда, сесть с ним играть, автоматически означало записаться в неудачники. И он никогда не играл просто так, даже если ставкой была всего одна пуговица с пиджака или даже воздушный поцелуй. Любая игра с ним была частью чего-то большего, еще одной игры. И когда-то Джотто ненавидел его манипуляции, так странно было скучать по ним сейчас.
- Так что давай сыграем...как насчет проигравший должен будет станцевать танго с Цуной, когда тот приедет? Ничего не объясняя.
Джотто раскрыл колоду и принялся отделять старшие арканы от младших. Одна карта выпала, мягко спланировав на стол рубашкой вниз, Джотто застыл:
- Как странно, прошло столько лет, а мне раз за разом, сколько бы я не брал таро в руки, выпадает одна и та же карта. Император. - Он мягко прикоснулся к нарисованному лицу. - Мне никуда от тебя не деться, да? - Примо снова перевел взгляд на Дино. - Значение карты варьируется от ее положения. Какая ирония, что мы сидим друг напротив друга. Нам выпала одна и та же карта, но в разных положениях. Может быть это хороший знак.
Демон Спейд любил такие вещи тоже, посадить двух разных людей друг напротив друга и вытащить всего одну карту. Для Примо он всегда вытаскивал Императора, всегда не в перевернутом положении. Как странно, что прошло столько веков, а таро все еще давало Первому тот самый ответ, даже в том же самом положении.

0

22

Мустанг не спорил с Примо. Ведь у каждого есть свои любимые интересы. Пока Джотто ходил за картами, Дино снова улетел в своим мысли. Он вспомнил как играл со своим покойным отцом в обычного дурака. Дино никогда не выиграл и не мог понять почему. Оказывается его папа просто мухлевал. Из-за этого маленький Каваллоне часто возмущался: "Папа! это не справедливо! Босс, а мухлюет". Это время всегда было прекрасно для него. Но вскоре  отец снова возвращался к своим делам и времени поиграть вдвоем совсем не было. Заменой был только Ромарио. Для Дино он всегда оставался любимым подчиненным и иногда заменой, как отца.
Некотороые слова, которые сказал Джотто, Дино случайно прослушал, но от предложения, что проигравший станцует с Тсуной танго, заинтересовало блондина.
- А мне понравилась эта идея. Наверно он будет в шоке.
Дино посмеялся, представив эту картину. Он посмотрел на Джотто, который раскладывал карты, но когда у него выпала одна карта, его лицо очень изменилось. Дино хотел бы спросить "что случилось" но на его вопрос уже дали ответ...
- Значение карты варьируется от ее положения. Какая ирония, что мы сидим друг напротив друга. Нам выпала одна и та же карта, но в разных положениях. Может быть это хороший знак.
Дино улыбнулся и взяв руку Джотто, задержал в воздухе.
- Я не сильно верю картам, но раз это хороший знак, то пусть будет так. Я не против
И опять мягкая улыбка Каваллоне, которая не требовала никаких объяснений.

0

23

- Да, - Джотто улыбнулся, крепко пожимая руку Дино. - Мы сами даем знакам значения. - Он тут же рассмеялся представив лицо Цуны. Пожалуй, танго было хорошей идеей. - О, полагаю, Децимо будет в восторге. Чтож, в моем случае, ему не грозят отдавленные ноги. Ты хорошо танцуешь? Хотя наверное,  наиболее актуальный вопрос в том, как хорошо танцует Цуна.
И из того, что Джотто знал, вряд ли Децимо был мастером танго.
- И во что же мы будем играть? - решил поинтересоваться он. - Покер? Преферанс?
Положение босса в свое время обязывало Джотто уметь играть в азартные игры, как минимум знать правила. Впрочем, в покер он выигрывал практически всегда, играть в него с Дино было бы не слишком честно:
- Боюсь, что покер придется исключить. Что бы я ни делал никак не могу перестать в него жульничать. Но любая другая игра, особенно, если карты не надо скрывать, мне подойдет. - Вздохнув Джотто признался, - вероятно мне стоило сразу предложить шахматы. Боюсь, в карты у меня есть небольшая фора.
Он говорил о интуиции Вонголы
.
- Но это вовсе не означает, что у меня нельзя выиграть. В конце концов, удачу еще никто не отменял. Может быть тебе повезет.

0

24

- О, полагаю, Децимо будет в восторге. Чтож, в моем случае, ему не грозят отдавленные ноги. Ты хорошо танцуешь? Хотя наверное,  наиболее актуальный вопрос в том, как хорошо танцует Цуна.
- Честно говоря не очень хорошо танцую, но наверно получше чем Тсуна.
Дино неловко почесал затылок и улыбнулся. Ему как-то редко приходилось танцевать, но раз выпал такой шанс, почему бы и не попробовать.
- Может быть, но ведь бывает такое, что новечкам везет. - Дино посмеялся. Он и вправду чувстовал, что против Джотто  у него нет никаких шансов, но ведь судьба может по-разному расположиться. - А у вас тут нет игры Го?
После того как Дино научился играть в Японии в нее, она ему понравилась. Классическая игра в Го — это более чем просто интеллектуальное развлечение. Сочетание глубокой стратегии, аристократического этикета и стремления к красоте позиции при её эффективности делало игру очень многогранной и тонкой, что придавало ей настоящую элитность. Дино не часто в нее выиграл, но ему нравилась сама суть и красота постройки.
- Помню в одной книге, когда читал, японцы говорили: что проигрывая в шахматы, вы теряете всё - а проигрывая в Го, не проигрываете никогда. - Дино улыбнулся и ожидал ответа своего собеседника. Уж раз не получается в карты, то может в этом они будут на равных.

0

25

- А у вас тут нет игры Го? - Слова Дино заставили Джотто недоуменно улыбнуться:
- Не думаю, это все-таки библиотека. Откуда тут взяться го? Наверное, уже то, что здесь оказалась калода карт маленькое чудо. Хотя жаль, что здесь нет го, я бы не отказался от одной-двух партий.
Джотто не успел толком освоить эту игру, в конце концов он не так долго прожил в Японии, но она ему нравилась. В ней тоже был интеллектуальный поединок, как в шахматах, но она казалась Джотто немного мягче.
- Надеюсь, в следующий раз мы сможем поиграть. Сразу после того, как приготовим поесть.
Он взял колоду, перетасовал, протянул Дино, чтобы тот мог снять карты:
- Только нужно сразу опредлиться во что мы будем играть. - Покер, конечно, отпадал, но было много других не менее интересных игр. Джотто любил карты, хотя интуиция порой делала игру несколько предсказуемой, к счастью, не всегда.
- Но если ты проиграешь, я буду просто обязан взяться за твое образование. - Он мягко улыбнулся. - В конце концов, мужчина должен уметь хорошо танцевать, чтобы с одного танго или пасадобля покорить сердце понравившейся ему сеньорины. Решено, если ты проиграешь, я научу тебя танго. К тому же, чем лучше танцуешь ты сам, тем больше шансов увернуться от ног партнерши, которая танцует плохо. Ну или партнера, раз одному из нас предстоит таневать с Цуной.

0

26

- Честно говоря я плохо разбираюсь в играх, так что может ты сделаешь свои предложения?
Дино улыбнулся, мотнув головой, чтоб убрать челку с глаз. Он плохо знал какие либо игры, поэтому сейчас  мог поиграть во что угодно, главное, чтоб правила объяснили. Эта была главная причина босса Каваллоне. Если ему предлагали сыграть, он всегда отказывался, потому что часто забыл правила.
Фраза " я научу тебя танцевать" дала поводу улыбке на лице Каваллоне.
- Значит после этого мне придеться звать тебя Джотто-семпай?. - Дино посмеялся. Он еще никогда не мог представить, что его учитель будет таким молодым. Но интерес к тому, как Примо будет его изучать не потухнул. Ведь Каваллоне трудно было чему-либо изучать. Один Реборн смог  его более менее превратить в босса.
Все таки картина танго с Тсуной так и не выходила из головы. Но Дино не боялся того, что вдруг он проиграет; его больше  волновало то, обрадуется  этому ли Тсуна. Ведь на его лице так давно не было улыбки и сейчас мустанг очень хотел ее увидеть.
- Ну так, что насчет игры?

Отредактировано Dino Cavallone (2010-06-01 22:11:16)

0

27

- О, нет, благодарю, но нет. Ради всего святого, никаких онорификов. Я так и не привык к ним в Японии. - Среди прочих вещей, которые Примо так и не смог до конца понять в Стране  Восходящего Солнца, было то, зачем подчеркивать официальный статус человка, прибавляя что-то к его имени. И ему самому еще повезло, что его собственное заканчивалось на гласную, потому что если бы Джотто был англичанином, каким-нибудь Джоном или Винсентом, это было бы не смешно. - Так что просто Джотто, прошу тебя.
Он задумался, прикидывая в какую игру лучше играть. Преферанс был возможен, но все же Примо предпочитал играть в него в большей компании, марьяж опять же требовал больше игроков, для виста у него просто не было настроение, как и для винта. Оставалось не так уж много вариантов, в которые Примо мог играть хотя бы сносно.
- Как насчет тысячи? Ты ведь знаешь правила?
Относительно простая игра, со своими интересными нюансами и при этом в меру азартная. Джотто подумал, что она вполне может подойти.

0

28

Дино неловко улыбнулся. Он подумал, что не надо было называть его так, но уж сказал, то ладно.
- Хорошо, хорошо. Буду звать Джотто. - Каваллоне посмотрел на своего собеседника своими медовыми глазами. А на лице лежала улыбка.
Пока Примо думал, Дино откинул голову назад, положив руку на лицо. Мустангу рано пришлось встать, поэтому сейчас он был немного в сонном состояние. Протер глаза и помотал головой. Ему не хотелось показывать того, что он не выспался. Это было бы очень не прилично по отношению к Джотто. Каваллоне сглотнул еще вина для крепости и посмотрел на камин.
- Как насчет тысячи? Ты ведь знаешь правила?
Немного времени, чтоб вспомнить все карточные игры. Но все же где-то вспомнились правила. На мгновение мустанг задумался, а потом повернулся к Примо.
- Хм... Азартная игра, ну чтож попробуем.

0

29

Джотто перетасовал карты, протянул Дино колоду для снятия, задумчиво улыбнулся:
- Я всегда считал, что мужчина должен уметь рисковать не хуже, чем понимать, когда игры неуместны. Но, должен признать, мало что так раскрывает характер  собеседника как правильная игра. - Тысяча вовсе не была в числе любимых игр Примо, но все же он ее знал, опять же, ему казалось, что игра должна была Дино подойти.
Тем не менее, несмотря на то, что он сам предложил условия пари, проиграть Джотто не боялся. В конце концов, танец с Цуной не мог быть такой уж плохой идеей?
Помрачнев, Джотто подумал, что вообще-то мог. Он конечно был призраком, но даже для него отдавленные ноги не входили в число приятных вещей.
Примо раздал карты, посмотрел на то, что ему выпало и вздохнул. Кажется его удача решила взять выходной. Оставалось только надеяться, что она вернется по ходу партии.
Иначе...что ж, его ждет танго с собственным потомком.

Отредактировано Giotto (2010-06-04 13:16:55)

0

30

- Ты прав, мужчине рисковать это нормально. Но ноги давить не всегда. – Ухмылка на лице Каваллоне.  Если б он был нарциссом, то было бы очевидно, почему он не хочет танцевать. (ботинки жалко). Но тут была бы просто давка ног. А как потом мустанг ходить будет?!
Дино посмотрел на свои карты и улыбнулся … Могло быть и хуже. Но этот расклад, который попался  Каваллоне был  и вправду не плохим. Обычно ему приходилось сразу оказываться от игры, но тут совсем иначе.
- Раз ты уже автомотически заказал 100 очков, то пожалуй закажу 110. – Он неловко улыбнулся. Рисковать пока не хотелось, но и меньше ставить тоже не зачем.
Каваллоне вздохнул. Может не надо было так сразу говорить. Затуманев голову хорошим раскладом, Дино и сказанул по-быстрее. В целом это ему было свойственно, но  кто знает как пойдет Примо...

0

Вы здесь » KHR: Bottom of the Hell » Flashback » ФШ №1. Дино, Джотто и один час ожидания.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC